Ю. Шурыгин - модератор «Дней международного бизнеса» в Рязани

26 августа 2022

С 23 по 24 августа 2022 года в г. Рязань состоялся V деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Участие в форуме приняли представители 16 иностранных государств, включая страны ЕАЭС, Узбекистан, Китай, Индию, а также страны Латинской Америки и Карибского бассейна. Наряду с пленарным заседанием, деловая программа форума включала проведение деловых переговоров и круглых столов по странам, представляющим наибольший интерес для региональных экспортеров.

Генеральный директор Консалтинговой компании «Деларей» Юрий Шурыгин выступил в качестве модератора и спикера круглого стола «Особенности экспорта в Республику Беларусь». Спикерами круглого стола также стали министр экономического развития Рязанской области А. Ворфоломеев, заместитель начальника управления обеспечения закупок РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» О. Гончарик, первый заместитель ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Э. Бельский и другие.

После представления своего доклада «Экспорт в Беларусь: перспективы рынка для компаний Рязани» Ю. Шурыгин подчеркнул, что, несмотря на все сложности экономической ситуации в мире, сотрудничество России с Республикой Беларусь только укрепляется, что обуславливает высокий интерес российских предприятий к установлению взаимовыгодных торговых отношений с белорусскими партнерами.