Компания «Деларей» организовала бизнес-миссию в Кыргызстан

22 февраля 2022

Консалтинговая компания «Деларей» выступила организатором деловой программы бизнес-миссии Саратовской области в Кыргызстане. Делегация малых и средних предприятий региона посетила г. Бишкек с 14 по 18 февраля 2022 года. Целью бизнес-миссии стало налаживание торговых и экономических контактов саратовских предприятий с потенциальными партнерами из Кыргызской Республики.

В течение нескольких дней российские экспортеры проводили интенсивные переговоры и встречи с коммерческими компаниями, деловыми объединениями и представителями государственных структур. В частности, состоялась встреча с заместителем Торгового представителя РФ в Республике Кыргызстан Самановым Айнуром Шамилевичем, на которой удалось обсудить перспективы выхода российской продукции на киргизский рынок.

Далее, на площадке Торгово-промышленной Палаты Республики Кыргызстан состоялась встреча саратовских компаний со старшим вице-президентом Палаты Касымовым Романом Пазыловичем, на которой обсуждались возможные направления сотрудничества бизнеса двух стран. Затем в ходе биржи контактов представители саратовских компаний поучаствовали в В2В переговорах с представителями бизнес-кругов Кыргызстана. Кроме этого, были организованы выездные встречи с посещением производственных площадок местных предприятий.

Предложения российских компаний вызвали большой интерес у кыргызского бизнеса. По итогам деловой программы бизнес-миссии, каждый участник саратовской делегации провел от 6 до 10 встреч с потенциальными партнерами из Республики Кыргызстан.